Проект «Азбука в России»В 2018-2019 учебном году воспитанники подготовительной к школе группе «Ромашки» участвовали в городском проекте «Азбука в России».
Дети вместе с родителями и педагогами выбрали страну «Украина» и отправились в увлекательное путешествие по знакомству с традициями и культурой украинского народа.

Цель проекта: знакомить детей подготовительного к школе возраста с многонациональным составом бывших союзных республик СССР.

Задачи проекта:

  • формировать устойчивое и уважительное отношение к культуре других стран и народов;
  • воспитывать дружелюбие и уважение к народам, населяющим Землю;
  • знакомить с национальным колоритом, обычаями и традициями украинского народа;
  • выявить схожесть в традициях и обычаях между русским и украинскими народами;
  • показать своеобразие разговорной речи и языковой культуры украинского народа, знакомить с фольклорными произведениями.

Проект «Азбука в России»В ходе путешествия ребята познакомились с историей и народными традициями (см. презентацию «Украина»).
Опыт по работе в данном направлении воспитатель группы Старцева Кира Сергеевна представила на городском форуме «Реализация проекта «Азбука в России», который прошёл в Доме писателей 29 марта 2019 г.
По традиции, работа по реализации проекта завершилась Гала-концертом 18 апреля 2019 г в музее «Истории религий», на котором дети группы «Ромашки» представили инсценировку «Ночь Ивана Купала» и украинский народный танец «Черевички».
Благодарим за работу и поддержку воспитателей группы Старцеву Киру Сергеевну, Терциеву Наталию Ивановну, музыкального руководителя Волкову Марию Игоревну!
Огромная благодарность родителям воспитанников группы «Ромашки» за активное участие во всех мероприятиях данного проекта, помощь и поддержку!

pdfОпыт работы Приморского района в реализации проекта «Азбука в России». Украина.

 

«Год семьи» - 2024

Мы в «сети»

VK youtube

080120231830

© 2018 ГБДОУ д/с № 52
Контактная информация

Адрес: Россия, 197345, Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 18, корп. 2, лит. А

Телефон: 431-61-12

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ